[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fanatka  
Форум сообщества ASGARD ArcheAge » Руководства ArcheAge » Гайды по крафту » Виды профессий (чем заняться в ArcheAge \ как заработать)
Виды профессий
RootwaRДата: Вторник, 17.12.2013, 12:22 | Сообщение # 1
Главнокомандующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline


В ArcheAge для изучения доступно 20 видов ремесел. Овладеть большинством из них будет непросто, но результат того стоит: все профессии востребованы и принесут немалый доход, если заняться ими основательно.
Для создания предметов при изучении ремесла потребуются очки работы. Их количество ограничено, так что вам придется научиться распределять их разумно.



1.АЛХИМИЯ

Ахлимия нужна для перекрафта акхиума, для создания различных зелий, которые нужны для крафта различных сетов брони, а также зелий, которые восстанавливают МП (синие), восстанавливают ХП (красные), постепенно восстанавливают ХП (зеленые), увеличивают физическую защиту (черные) и вешают на персонажа различные баффы.
Также данная профессия помогает создать специальные часы на ремонт катамарана (тримарана), машины и корабля. Можно создать большие тотемы для регенерации маны, итемы для активации скилов гоночной машины, а также заточки.
Качается профессия в основном перекрафтом акхиума, созданием зелий.
 

2.КУЛИНАРИЯ

Кулинария нужна для крафта различной еды и столиков, которые вешают на персонажа различные виды баффов. Качается профессия в основном крафтом еды и столиков.

3.ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО

Ювелирное дело нужно для создания различных ювелирных изделий (бижи (ожерелья, сережки, кольца), декоративных предметов, сундуков для хранения вещей, частей для гоночной машины), а также для создания музыкальных инструментов, которые понадобятся бардам. Качается профессия в основном созданием бижи и декоративных предметов.

4.ЖИВОТНОВОДСТВО

Животноводство нужно для выращивания и забоя скота, сбора яиц и доения коров, а также создания сена для корма коров и зелий для лечения заболевшего скота. Качается профессия доением, стрижкой и забоем скота.

5.ЗЕМЛЕДЕЛИЕ

Земледелие нужно для сбора различных овощей и злаков, которые используются в Кулинарии, а также для создания кустов из овощей и злаков для дальнейшей посадки. Качается профессия сбором злаков (иконка в виде серпа).

6.ТРАВНИЧЕСТВО

Травничество нужно для сбора различных цветов, создания кустов из растений, которые в основном нужны для создания баночек для алхимии (в том числе и для крафта сетов). Качается профессия сбором цветов (иконка в виде зеленого листа).

7.ИНЖЕНЕРНОЕ ДЕЛО

Инженерное дело нужно для создания различных устройств (танков, глайдеров, тракторов, запчастей для гоночной машины, апгрейда трактора и машины, создания подводной лодки (субмарины), а также специальных аксессуаров для нее). Качается профессия создаем различных предметов.

8.КУЗНЕЧНОЕ ДЕЛО

Кузнечное дело нужно для переработки различных видов руды, для создания хэви-сетов (латы), а также для создания скафандра и ласт. Качается профессия в основном перекрафтом руды и создаем латных сетов.

9.КНИГОПЕЧАТАНИЕ

Книгопечатание нужно для создания книг и различных свитков для улучшения брони и оружия. Качается профессия создаем книг и свитков.

10.ОБРАБОТКА КАМНЯ

Обработка камня нужна для переработки камня, крафта камня телепорта между локациями (не путать с межконтинентальным камнем телепорта, который покупается за слезы нуи). Качается профессия в основном переработкой камня.

11.ПОРТЯЖНОЕ ДЕЛО

Портяженое дело предназначено для обработки ткани, а также крафта робы (тканевая броня). Качается профессия в основном обработкой ткани.

12.КОЖЕВНИЧЕСТВО

Кожевничество нужно для переработки кожи, для крафта лайт-сетов (кожаная броня). Качается профессия в основном перекрафтом кожи.

13.ОРУЖЕЙНОЕ ДЕЛО

Оружейное дело предназначено для создания различного оружия (мечей, клинков, щитов, топоров и прочее). Качается профессия в основном создаем различных орудий.

14.ЗАГОТОВКА ДРЕВЕСИНЫ

Заготовка древесины предназначена для сбора. Уровень прокачки данной профессии повышает шанс прока для различных бревен. Качается профессия сбором древесины.

15.ОБРАБОТКА ДРЕВЕСИНЫ

Обработка древесины предназначена для переработки бревен, создания луков, посохов, мебели, маленьких тотемов. Качается данная профессия в основном созданием предметов из дерева, переработкой древесины.

16.ГОРНОЕ ДЕЛО

Горное дело предназначено для сбора руды и камня, а также различных кристаллов. Чем выше прокачана профессия, тем выше шанс добычи редкого кристалла. Качается профессия при добыче руда и камня.

17.ТОРГОВЛЯ

Торговля нужны для создания торговых паков и для сдачи их торговцам. Качается профессия созданием и сдачей паков.

18.РЫБНАЯ ЛОВЛЯ

Чем выше навык рыбной ловли, тем больше у вас шанс поймать более крупную рыбу, а также это вам позволит использовать различные удочки. Качается профессия ловлей рыбы.

19.ВОРОВСТВО

Воровство влияет на способность персонажа оставлять меньше "следов" при разбойных нападениях. Качается профессия при воровстве.

20.СТРОИТЕЛЬСТВО

Чем выше у вас навык строительства, тем меньше очков работы у вас тратиться при постройке дома или корабля. Качается профессия при "вбивании" пака (строительстве) в фундамент дома или в верфь корабля.

====================================================================================

Первым шагом к получению ресурсов для большинства видов ремесел станет установка пугала, которое позволит вам уберечь свои посадки и животных от посягательств других игроков. Но помните, что территория, «охраняемая» одним пугалом, ограничена и вам придется задумываться о том, что, как и где выращивать.


Также вы можете создать подводную ферму, на которой выращиваются водоросли и ракушки, а также устанавливаются специальные силки, необходимые для поимки подводных существ, — все это понадобится при изучении кулинарии.
Кроме того, для многих профессий потребуется особое вещество, являющееся одной из главных ценностей в мире ArcheAge, — акхиум. Его можно получить в качестве трофея после убийства монстров и боссов, а также собрать с акхиумных деревьев.
Если вы решите стать фермером, то придется учитывать немаловажный фактор — климат. Время роста растений и животных зависит от погодных условий: так, большинство из них растут быстрее при умеренном климате.



А рыбакам, желающим поохотиться на морских обитателей, обязательно придется обзавестись собственной лодкой. Подойдет и обычная, но лучше построить специальный баркас. Только он оснащен оборудованием для поиска и хранения пойманной рыбы.



Если же вы выберете путь мастера по производству брони или оружия, то вам пригодится помощь друзей или бесконечное упорство и терпение. Это самые сложные для изучения профессии, но при этом они же — самые выгодные. Умельцы, способные создать качественное снаряжение, всегда найдут себе клиентов.
И помните: какую бы профессию вы ни выбрали, главное — не сдаваться и не опускать руки, а продолжать путь к вершинам мастерства, каким бы сложным он ни был. Тогда результат не заставит себя ждать!




PW: MAGIKAN - off
Aion: RootwaR - off
ArcheAge: RootwaR - ON
 
RootwaRДата: Вторник, 17.12.2013, 13:18 | Сообщение # 2
Главнокомандующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Крафт в АА очень хардкорный.. 

Кто что качать будет?)




PW: MAGIKAN - off
Aion: RootwaR - off
ArcheAge: RootwaR - ON
 
AlkionДата: Четверг, 19.12.2013, 15:36 | Сообщение # 3
Офицер ПВП блока по осадам
Группа: Офицер ASGARD`a
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самая распространённая будет связка травничество - алхимия, а я наверн как всегда попробую горное-кузнечное


PW: Alkion - off
AION: Alkion - on
AA: Alkion - on
 
RootwaRДата: Пятница, 03.01.2014, 20:23 | Сообщение # 4
Главнокомандующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Немного о крафте в АА... Рассмотрим на примере КУЗНЕЦА.

И так.. путь крафтовой шмотки начинается на 20ур. Что нужно для создания?  1.АКХИУМ (одна из его разновидностей (для 20ур. доспехов это пыль.. чем выше уроветь тем более крутой акхиум нужен.. слиток.. эссенция.. )) 2. Железо (крафтим же латы) добываем на рудниках и перерабатываем. 3. Реагент (продается у торговцев рядом с местом крафта)
Другими словами нужно 3 вида материалов (акхиум, железо\ткань\кожа (в зависимости от того что вы крафтите), реагент)
Для всех последующих крафтов будет уже 4 вида материалов (добавится еще предмет ранее сделанный вами) т.е. для крафта брони 24ур. уже будет нужна броня 20ур. + нужные ресурсы.

Всего есть следующие уровня: 20, 24, 30, 34, 40, 44, 50.

С вещами 20-40 ур все понятно.. мы видим что крафтим. Вещи 44 и 50 ур имеют рандомные статы.
ВНИМАНИЕ)) если вы хотите собрать сет (7 предметов, которые одев можно получить дополнительные бонусы) вам нужно собрать ОДНОТИПНУЮ броню. Что это значит? Она должна иметь одинаковые статы. Одев 5 вещей на силу\выносливость и 2 вещи на силу\интелект сетовых бонусов вы не получите.

Дальше.......   вещи тут как и в других играх делятся на грейды: белый, зеленый, синий, фиолетовый, голдовый.

Если вы начнете крафтить что либо.. имея минимум очков профессии (из 50 000 возможных), вещи у вас будут получаться в основном белыми.. и чем ближе вы будите приближаться к капу крафта (50 000) тем больше у вас будет шанс, что сделаная вами вещь получится ЗОЛОТОЙ . Другими словами создавать вещи не желательно не прокачав перед этим крафт.

КАК же тогда его качать если не созданием вещей? ПЕРЕРАБОТКОЙ.. если мы говорим о кузнечем деле.
Перерабатываем железную руду (которая добывается в карьере ) и только тогда когда станем более опытными - принимаемся за создание вещей.

ОРУЖЕЙКА... тут все так же, только нельзя качаться на переработке.
НО можно создавать снаряды (для карабельных пушек, танков и т.д.) это будет стоить железа, камня и реагента (такой вид прокачки будет значительно дешевле чем качаться на создании оружия и щитов)

Почему не качаться создавая вещи? По тому что это очень дорого и в итоге вещи будут не важными) хотя белая крафтовая шмотка по статам лучше чем зеленая\синяя дроповая.

ИМХО




PW: MAGIKAN - off
Aion: RootwaR - off
ArcheAge: RootwaR - ON
 
Форум сообщества ASGARD ArcheAge » Руководства ArcheAge » Гайды по крафту » Виды профессий (чем заняться в ArcheAge \ как заработать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: