[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fanatka  
Форум сообщества ASGARD ArcheAge » Руководства ArcheAge » Гайды по крафту » Руководство по постройке Тримарана
Руководство по постройке Тримарана
RootwaRДата: Вторник, 24.12.2013, 22:25 | Сообщение # 1
Главнокомандующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline


Если вы задумали построить маленький изящный кораблик - Тримаран, вам прийдется пройти через три испытания =)

1. Фарм монеток слез Нуи, рецепт требует ровно 30 штук.

2. Добывание ресурсов - дерево, железо и ткань.

3. Постройка корабля - самый приятный и вдохновенный процесс.

1. Итак, как же получить серебряные слезки Нуи. Наплакать? Есть более гуманные решения. Мы рассмотрим те способы, которые актуальны на старте игры. Например их дают за специальные квесты, ( обозначаются зеленым цветом) рассказывающие историю вашего персонажа - такой способ требует прокачки персонажа чтобы видеть всю историю ( 10 лвл - 10 слез).

Второй вариант поискать скрытые места, за открытия которых вам дадут слезы ( гайд по скрытым слезам Нуи). И не забудьте прихватить с собой глайдер, процесс потребует взбираться в самые не мыслимые точки мира АА.

Наплакали 30 слез. Теперь в предвкушении владением сим чудом бежим в Мираж для покупки рецепта. Внимание! Тримаранов есть два типа: с пушкой и с гарпуном. Не торопитесь покупать первый попавшийся на глаза. Внимательно осмотрите оба макета корабля и сделайте правильный выбор. Один из макетов расположен на побережье с левой части острова другой с правой.

2. И снова фарм. Теперь отправимся на поиски ресурсов, дабы земля богата своими дарами. Начнем с дерева, вам понадобиться 330 бревен чтобы получить из них 110 досок ( 100 на груз для судна 10 на верфь) . Деревья это долго растущее и дорогое удовольствие по очкам работы( 25 ор на рубку 1 дерева ).Вы можете их нарубить в миру или вырастить на ферме ( на старте лучше в миру ) Переработать бревна в доски можно на специальном плотницком станке. Всего на рубку и переработку ушло 1030 ор.

Теперь нам потребуется накопать в местных рудниках 330 железа и переплавить их в 110 слитков с помощью плавильной печи ( 100 на судно и 10 на верфь). Всего ушло 825 ор.

И наконец легкая промышленность- ткань. Её можно добыть двумя способами: посадить 100 хлопка, собрать 800 ваты и переработать на ткацком станке в 100 ткани; или выбить из мобов( падают только с высокоуровневых мобов) лоскуты ткани, которые также переработать в ткань. Всего ушло 480 ор (я отталкивалась от первого варианта)

3. Ищем подходящее место для строительства кораблика, с хорошим спуском к воде и близко расположенными станками, так как потребуется переносить паки от станков к месту постройки. Нашли идеальное место ) вперед ! Кликаем по рецепту, и устанавливаем верфь, при этом в инвентаре у вас должны лежать 10 досок и 10 железа. Дальше появляется окно с подтверждением и просьбой заплатить 3 золотых .Жмем. Верфь исчезает по прошествии трех дней с момента установки.

После установки верфи можно воспользоваться двумя меню - i-посмотреть информацию ( порядок строительства и на какой стадии оно находится) и G - кнопка активирующая само строительство, то есть приколачивание определенного груза к верфи. Как мы видим сначала нужно пристроить груз древесины, потом груз железа а затем груз ткани и 3 раза просто постучать. И только в таком строго определенном порядке. За каждое постукивание отнимается 25 ор.

Процесс выглядит так: сначала сделали груз древесины на плотницком станке, отнесли его к верфи на спине и начинаем стучать. Каст проходит - верфь преображается []

Возвращаемся к станкам. На плавильной печи делаем груз железа несем его к верфи и стучим. Любуемся преображением.

Аналогично с грузом ткани. Все лучше и лучше []
Затем стучим ещё три раза. Когда проходит последний каст на верфи появится готовое судно и под шум салюта спустится на воду. Верфь исчезает. В инвентаре появляется свиток призыва, а на море перед вами стоит детище вашего труда. И да, не забывайте ставить кораблик на сигнализацию (красный глазик) []

http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=15783




PW: MAGIKAN - off
Aion: RootwaR - off
ArcheAge: RootwaR - ON
 
RootwaRДата: Вторник, 24.12.2013, 23:02 | Сообщение # 2
Главнокомандующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Если ваше суденышко потопят? Ремонтируется тримаран с помощью больших часов попятного времени ( изготавливают алхимики) так гласит перевод на збт. На птс чинились средними часиками ( является это изменением или корявым переводом, хз ) Они как расходники, юзаешь их в инвентаре и свиток призыва уходит в кд на несколько мин. По истечении этого времени твой кораблик снова как новенький = )



PW: MAGIKAN - off
Aion: RootwaR - off
ArcheAge: RootwaR - ON
 
NukiДата: Четверг, 26.12.2013, 10:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Житель ASGARD`a
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как все сложно  wacko но в то же время интересно  smile

 
Форум сообщества ASGARD ArcheAge » Руководства ArcheAge » Гайды по крафту » Руководство по постройке Тримарана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: